
ZS101 mini_V1 自动化测试设备
紧凑型自动化固态硬盘测试柜,专为实验室 研发量身定制,小巧可移动机身,集高兼容性、高自动化、高稳定性于一体。测试设备兼容多种主流SSD接口、协议以及主控芯片,一键 完成全流程生产测试工序,支持自定义高温测试数据实时同步MES系统、远程运维控制等核心功能,实现小量SSD的精准检测与品质把控。
量产中 (Active)技术规格书 (Technical Specifications)
| 售后服务 | 1年整机保修(含核心部件及安装调试) |
|---|---|
| 实际功率 | 4.85kW |
| 标配功率 | 6.47kW |
| 测试数量 | 支持单次测试80片SATA SSD或64片NVMe SSD |
| 环境湿度 | 5~95% |
| 管控规模 | 支持8台测试电脑协同工作 |
| 设备主电 | 220V单相电+地线 |
| 设备尺寸 | 986x900x1688mm |
| 语言适配 | 简体中文、繁体中 文、英文 |
| 软件升级 | 定期更新软件包,更新优化功能免费软件升级 |
| 适配主控 | 支持联芸、英韧、瑞昱、慧荣、得一微、宏芯宇等主流SSD主控方案 |
| 接口及协议 | 支持2.5英寸SATA、M.2SATA,M.2NVMe接口 |
| 箱内测试温度 | 最高进行+70°C高温测试 |
| 设备存放温度 | -20 - +75°C |