
ZS101 mini_V2 自动化测试设备
紧凑型自动化固态硬盘测试柜,专为SSD研发实验室和小批量工业级的宽温级SSD生产测试量身定制,集高兼容性 、高自动化、高稳定性于一体。测试设备兼容多种主流SSD接口、协议以及主控芯片,一键完成全流程生产测试工序,兼具自定义高低温 测试、数据实时同步MES系统、远程运维控制等核心功能,实现生产环节的精准检测与品质把控,为SSD生产测试提高效率。
量产中 (Active)技术规格书 (Technical Specifications)
| 售后服务 | 1年整机保修(含核心部件及安装调试) |
|---|---|
| 实际功率 | 6.87kW |
| 标配功率 | 10.85kW |
| 测试数量 | 支 持单次测试100片SATA SSD或80片NVMe SSD |
| 环境湿度 | 5~95% |
| 管控规模 | 支持10台测试电脑协同工作 |
| 设备主电 | 220V单相电+地线 |
| 设备尺寸 | 1510x1097x2244mm |
| 语言适配 | 简体中文、繁体中文、英文 |
| 软件升级 | 定期更新软件包,更新优 化功能免费软件升级 |
| 适配主控 | 支持联芸、英韧、瑞昱、慧荣、得一微、宏芯宇等主流SSD主控方案 |
| 接口及协议 | 支持2.5英寸SATA、M.2SATA、M.2NVMe接口 |
| 箱内测试温度 | -40°C~+85°C温度测试 |
| 设备存放温度 | -20 - +75°C |