
ZD101 自动化测试设备
支持自动开关机/重启 自动化内存条测试柜,适配内存条生产厂商和研发机构,集高兼容性、高自动化、高稳定性于一体。测试设备支持UDIMM DDR4接口预留升级支持,通过PLC实现一键启 动,批量管控,自动化程度高。集14项可选测试项目,颗粒级故障精准定位,搭配图形化界面与MES数据同步功能,测试进度和结果直观 可视,适配内存条批量测试。
量产中 (Active)技术规格书 (Technical Specifications)
| 售后服务 | 1年整机保修(含核心部件及安装调试) |
|---|---|
| 实际功率 | 5.57kW |
| 标配功率 | 11.15kW |
| 测试数量 | 支持单次测试60片UDIMM DDR4内存条 |
| 环境湿度 | 5~95% |
| 管控规模 | 支持30台测试电脑协同工作 |
| 设备主电 | 380V(三相五线制):火线10平方,零线10平方,地线6平方 |
| 设备尺寸 | 2780x800x1985mm |
| 语言适配 | 简体中文、繁体中文、英文 |
| 软件升级 | 定期更新软件包,更新优化功能免费软件升级 |
| MemTest86测试 | MemTest86(Site Edition) 14项可选测试 |
| 接口及协议 | UDIMM DDR4 |
| 设备存放温度 | -20 - +75°C |