
ZD102 自动化测试设备
自动化内存条测试柜,更为小巧款设计适配内存条生产厂商和研发机构,集高兼容性、高自动化、高稳定性于一体。搭载触屏操作界面,便捷直观,支持UDIMM DDR4接口预留升级支持,通过PLC实现一键启动,批量管控,自动化程度高。集成14项可选测试项目,颗粒级故障精准定位,图形化界 面实时呈现进度,测试结果自动同步MES,直观可溯。适配规模化内存条批量测试。
量产中 (Active)技术规格书 (Technical Specifications)
| 售后服务 | 1年整机保修(含核心部件及安装调试) |
|---|---|
| 实际功率 | 5.57kW |
| 标配功率 | 11.15kW |
| 测试数量 | 支持单次测试60片UDIMM DDR4内存条 |
| 环境湿度 | 5~95% |
| 管控规模 | 支持30台测试电脑协同工作 |
| 设备主电 | 380V(三相五线制):火线10平方,零线10平方,地线6平方 |
| 设备尺寸 | 1920x800x1983mm |
| 语言适配 | 简体中文、繁体中文、英文 |
| 软件升级 | 定期更新软件包,更新优化功能免费 软件升级 |
| MemTest86测试 | MemTest86(Site Edition) 14项可选测试 |
| 接口及协议 | UDIMM DDR4 |
| 设备存放温度 | -20 ~ +75°C |